Relais Pickup CARREFOUR EXPRESS

08h00 - 19h30 08h00 - 19h30 08h00 - 19h30 08h00 - 19h30 08h00 - 19h30 08h00 - 19h30 08h30 - 12h30
15 PLACE DE LA POSTE
71520 TRAMAYES

Horaires

Day of the WeekHours
Lundi08:00 - 19:30
Mardi08:00 - 19:30
Mercredi08:00 - 19:30
Jeudi08:00 - 19:30
Vendredi08:00 - 19:30
Samedi08:00 - 19:30
Dimanche08:30 - 12:30

Heures limites de dépot

Pour un départ aujourd'hui

Lettres et petits objets
Lettres et petits objets
Day of the WeekHours
LundiFermé
MardiFermé
MercrediFermé
JeudiFermé
VendrediFermé
SamediFermé
DimancheFermé

Gagnez du temps

Affranchissez votre courrier de chez vous
J'imprime mon timbre !
Icone Gagnez du temps

Services Courrier colis

  • Retrait colis

Relais Pickup CARREFOUR EXPRESS

Votre point de contact Relais Pickup CARREFOUR EXPRESS vous accueille à TRAMAYES pour vos retraits de colis et retours de commande pris en charge par Chronopost, Colissimo ou DPD. Besoin d’envoyer un colis ? Trouvez l’offre adaptée à votre besoin !
Découvrez toutes les solutions pour envoyer vos colis
Get directions to Relais Pickup at 15 PLACE DE LA POSTE TRAMAYES,

La Poste à proximité

  • La Poste TRAMAYES

    Closed Today Open Today: 09h00 - 12h0014h00 - 16h15Open Today: 09h00 - 12h0014h00 - 16h15Open Today: 09h00 - 11h0014h00 - 16h15Open Today: 09h00 - 12h0014h00 - 16h15Closed Today Closed Today
    PLACE DU MARCHE
    71520 TRAMAYES
  • La Poste Agence Communale ST PIERRE LE VIEUX Mairie

    09h00 - 11h30 09h00 - 11h30Closed Today 09h00 - 11h30 09h00 - 11h30Closed Today Closed Today
    RUE SAINT PIERRE
    LE BOURG
    71520 ST PIERRE LE VIEUX

Malin !

La Poste en ligne

Ouvert 24h/24 Ouvert 24h/24 Ouvert 24h/24 Ouvert 24h/24 Ouvert 24h/24 Ouvert 24h/24 Ouvert 24h/24